Publicidade
Publicidade

Índices Econômicos

Confira os principais índices econômicos do mercado. Inflação, dólar, poupança, Selic, CDI e muito mais…

INPC, IPCA, IGP-M,IGP-DI, INCC, IPC, ICV,US$, EURO, POUPANÇA…
Calculadora do Cidadão – BCB – Índice de Preços, TR, Poupança, Selic, CDI –

ÍndiceFonte2020 %JAN21FEV21MAR21ABR21MAI21JUN21JUL21AGO21SET21OUT21NOV21DEZ21ANO %12M %
INPCIBGE5,450,270,820,860,380,960,601,020,885,9410,42
IPCAIBGE4,520,250,860,930,310,830,530,960,875,679,68
IGP-MFGV23,142,582,532,941,514,100,600,780,6616,7531,12
IGP-DIFGV23,072,912,712,172,223,400,111,45-0,1415,7528,21
INCC-MFGV8,810,931,072,000,951,802,301,240,5611,3717,05
IPCFIPE5,170,860,230,710,440,410,811,021,446,0610,51
US$ (em R$)Investing.com 29,225,355,415,645,565,224,975,215,15-0,85-6,23
EURO (em US$)Investing.com 8,931,211,211,171,201,211,181,191,18-3,32-1,08
EURO (em R$)Investing.com 40,786,636,766,606,546,435,896,196,08-4,14-7,24
OURO (U$/1 onça=28,35gr)Investing.com 21,571.871,811.812,961724,331762,951.858,071771,601812,601818,10-4,60-9,05
POUPANÇA (04/05/12-nova)Portal Brasil2,110,120,120,120,160,200,200,240,240,871,47
IBOVESPA %B32,92-3,32-4,376,001,946,160,46-3,94-2,48-0,2019,54
IBOVESPA (Pontos)B3115.067110.035116.633118.894126.216126.802121.801118.781
DOW JONES (Pontos)NYSE7,2529.98230.93232.98133.87434.52934.50234.93535.35915,5324,37
NASDAQ (Pontos)NYSE43,6413.07013.19213.24613.96213.74814.50414.67215.25918,4029,60
SELICBCB2,002,002,752,753,504,254,255,25

 


Publicidade

Este site usa cookies e dados pessoais de acordo com os nossos Termos de Uso e Política de Privacidade e, ao continuar navegando neste site, você declara estar ciente dessas condições.