Índices Econômicos

Confira os principais índices econômicos do mercado. Inflação, dólar, poupança, Selic, CDI e muito mais…

INPC, IPCA, IGP-M,IGP-DI, INCC, IPC, ICV,US$, EURO, POUPANÇA…
Calculadora do Cidadão – BCB – Índice de Preços, TR, Poupança, Selic, CDI –

ÍndiceFonte2020 %JAN21FEV21MAR21ABR21MAI21JUN21JUL21AGO21SET21OUT21NOV21DEZ21ANO %12M %
INPCIBGE5,450,270,820,860,380,960,603,959,22
IPCAIBGE4,520,250,860,930,310,830,533,778,35
IGP-MFGV23,142,582,532,941,514,100,6015,0835,75
IGP-DIFGV23,072,912,712,172,223,400,1114,2634,53
INCC-MFGV8,810,931,072,000,951,802,169,7217,35
IPCFIPE5,170,860,230,710,440,410,813,508,95
US$ (em R$)Investing.com 29,225,355,415,645,565,224,97-4,33-9,10
EURO (em US$)Investing.com 8,931,211,211,171,201,211,18-2,935,56
EURO (em R$)Investing.com 40,786,636,766,606,546,435,890,55-7,13
OURO (U$/1 onça=28,35gr)Investing.com 55,901.871,811.812,961724,331762,951.858,071771,60-7,04-3,36
POUPANÇA (04/05/12-nova)Portal Brasil2,110,120,120,120,160,200,200,831,56
IBOVESPA %B32,92-3,32-4,376,001,946,160,466,5433,40
IBOVESPA (Pontos)B3115.067110.035116.633118.894126.216126.802
DOW JONES (Pontos)NYSE7,2529.98230.93232.98133.87434.52934.50212,7333,66
NASDAQ (Pontos)NYSE43,6413.07013.19213.24613.96213.74814.50412,5044,20
SELICBCB2,002,002,752,753,504,254,25

 


Uma experiência completa de investimentos. Crie sua conta e acesse recomendações e análises na íntegra.

Este site usa cookies e dados pessoais de acordo com os nossos Termos de Uso e Política de Privacidade e, ao continuar navegando neste site, você declara estar ciente dessas condições.