Publicidade

Índices Econômicos

Confira os principais índices econômicos do mercado. Inflação, dólar, poupança, Selic e muito mais…

INPC, IPCA, IGP-M,IGP-DI, INCC, IPC, US$, EURO, OURO, POUPANÇA…
Calculadora do Cidadão – BCB – Índice de Preços, TR, Poupança, Selic, CDI –

ÍndiceFonte2021 %JAN22FEV22MAR22ABR22MAI22JUN22JUL22AGO22SET22OUT22NOV22DEZ22ANO %12M %
INPCIBGE10,160,671,001,711,040,450,62-0,604,9810,12
IPCAIBGE10,060,541,011,621,060,470,67-0,684,7710,07
IGP-MFGV17,781,821,831,741,410,520,590,218,3910,08
IGP-DIFGV17,742,011,502,370,410,690,62-0,387,449,13
INCC-MFGV14,030,640,480,730,872,811,161,168,4411,66
IPCFIPE9,740,740,901,281,620,420,280,165,5210,74
US$ (em R$)Investing.com 7,255,305,164,744,974,735,255,17-7,14-0,77
EURO (em US$)Investing.com -6,921,121,121,111,051,071,051,02-10,12-13,92
EURO (em R$)Investing.com -0,165,965,795,245,245,085,515,29-16,52-14,56
OURO (U$/1 onça=28,35gr)Investing.com -4,461.795,001.900,701949,201911,701.848,401733,101788,70-2,73-2,12
POUPANÇA (04/05/12-nova)BCB2,940,600,500,500,500,500,500,503,585,50
IBOVESPA %B3-11,936,980,896,06-10,103,22-11,504,69-1,58-17,91
IBOVESPA (Pontos)B3-11,93112.143113.141119.999107.876111.35098.541103.164-1,58-17,91
DOW JONES (Pontos)Investing.com 18,7335.13133.87934.67832.97832.99230.77932.825-9,39-5,76
NASDAQ (Pontos)Investing.com 21,4014.24013.75114.22012.33512.08111.02812.391-20,80-15,55
SELICBCB9,2510,7511,7511,7512,7513,2513,25

 

 

 

 

Publicidade

Advertência

Declaramos que o Portal Acionista.com.br não se responsabiliza pelas informações divulgadas neste site e qualquer outro canal, tanto referente às matérias de produção própria , quanto matérias ou análises produzidas por terceiros ou reproduzidas de links autorizados, publicados nas nossas páginas a partir de uma seleção criteriosa, porém sem garantir sua integralidade e exatidão. Matérias e  análises produzidas por terceiros são de inteira responsabilidade dos mesmos. As informações, opiniões, sugestões, estimativas ou projeções referem-se a data presente e estão sujeitas à mudanças conforme as condições do mercado, sem prévio aviso. Informamos, ainda, que o Acionista.com.br não faz qualquer recomendação de investimento e que, portanto, não se responsabiliza por perdas, danos, custos e lucros cessantes decorrentes de operações financeiras de qualquer tipo, enfatizando que as decisões sobre investimentos são pessoais.
Importante lembrar sempre: ganhos passados, não são garantia de ganhos futuros.

Publicidade

Esse site usa cookies para personalizar o conteúdo, propagandas e acompanhar o tráfego de acordo com os nossos Termos de Uso e Política de Privacidade.